КОМБИНЕЗОНЫ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАКСИЗ. НА СКЛАДЕ В НАЛИЧИИ.
СПЕЦОДЕЖДА МАКСИЗ

Много - не значит хорошо. Как часто дезинфицировать руки?

Много - не значит хорошо. Как часто дезинфицировать руки?

Много - не значит хорошо. Как часто дезинфицировать руки?

Одноразовые перчатки, как средство индивидуальной защиты, применяются повсеместно, практически во всех сферах жизненной деятельности: фармакология, сфера красоты и косметологии, в клининге, в производстве, а также в домашнем быту. Основная сфера применения - это конечно медицина. Но чем отличаются перчатки, используемые, например, в медицине и в косметологии? На самом деле, несмотря на идентичный внешний вид они могут иметь разный состав, разную структуру, размер и прочность. 



Нитриловые перчатки


Нитриловые перчатки являются одноразовыми. Они выполнены из достаточно прочного, износостойкого, но при этом эластичного материала. Соответственно перчатки обладают хорошей устойчивостью к разрывам, а также воздействию различных агрессивных веществ. Очень часто нитриловые перчатки используются в операционных и фармакологии. Нитриловые перчатки обеспечивают плотное прилегание к рукам, а утолщение у основания не дает перчаткам соскользнуть. Несмотря на то, что материал, из которого изготовлены перчатки назван гипоаллергенным, срок службы ограничен и составляет 2 часа. Размерная сетка представлена от XS до XL размера. По цветам нитриловые перчатки также представлены достаточно широко. Можно найти черные, синие, фиолетовые и даже розовые перчатки.



Латексные перчатки


Прочные и эластичные перчатки. Латексные перчатки способны защитить от микроорганизмов, микробов, бактерий, а также агрессивным внешним воздействиям. Они активно используются в сферах, где требуется максимальное сохранение чувствительности рук и тактильности ощущений при высоком уровне защиты. Помимо этого, особая, средней гладкости поверхность перчаток обеспечивает надежное удержание инструментов в руках при условиях любой влажности. Латексные перчатки очень часто используются в медицине, во время проведения долгих операций, а также в косметологии, где непременно требуется максимальное сохранение чувствительности. Латекс является натуральным веществом. Именно поэтому перчатки из латекса могут вызвать аллергию.



Виниловые перчатки


Гипоаллергенные перчатки, обладающей средней эластичностью и сравнительно низкой стоимостью.  В виниловых перчатках достаточно часто работают с мелкими деталями, так как они обеспечивают хорошее прилегание к рукам, а также сохраняют чувствительность. Виниловые перчатки слабо защищают от агрессивных физических растворов, однако выдерживают воздействие спирта и углеводорода. 



Полиэтиленовые перчатки


Одноразовые, не отличающиеся прочностью изделия, хотя и способны защитить руки от воздействия легкого внешнего воздействия агрессивной среды. ЗАчастую используются не как средства защиты от агрессивного воздействия, а как средство защиты от загрязнений.

ООО МАКСИЗ, 117628, Москва, Куликовская 12.
© 2021. Сделано в России. Все права защищены.
СВЯЗАТЬСЯ