КОМБИНЕЗОНЫ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАКСИЗ. НА СКЛАДЕ В НАЛИЧИИ.
СПЕЦОДЕЖДА МАКСИЗ

Особенности и виды полукомбинезонов

Особенности и виды полукомбинезонов

Особенности и виды полукомбинезонов

Полукомбинезон - разновидность средства индивидуальной защиты, который представляет собой штаны на лямках с защищенной спиной и грудью. Основной целью использования полукомбинезона в работе состоит в защите кожных покровов и одежды от загрязнений. Его приобретают и использует в таких сферах, как строительство, медицина, коммунальные службы в качестве альтернативы рабочего костюма или брюк. 


Преимущества полукомбинезона

Полукомбинезоны имеют ряд преимуществ, к примеру:

  • Бретели, которые в ряды прочнее и надежнее рабочих штанов и удобнее комбинезонов.
  • Полукомбинезоны гораздо защищеннее и теплее штанов, благодаря защите поясницы и груди. 
  • Материал полукомбинезона на коленях может быть уплотнен, для защиты от потертостей и большей износостойкости. 

Материал изготовления 

Полукомбинезоны изготавливаются из искусственной ткани, зачастую из брезента. В холодное время используется синтетика и синтетический наполнитель. Для изготовления полукомбинезонов в жаркое летнее время используют легкие ткани из хлопка. Нередко на комбинезону наносят специальные светоотражающие сигнальных полосы для работы в условиях плохой видимости. 


Виды полукомбинезонов 

Полукомбинезоны подразделяются на

  • Сезонные, в зависимости от времени года и погодных условий.
  • По направленности, в зависимости от направления деятельности и условий работы.

Помимо этого полукомбинезоны подразделяются по частоте использования: одноразовые и многоразовые. Одноразовые используются в медицинской сфере, где повышен риск заражения какими-либо вирусными заболеваниями. После использования такие костюмы должны быть утилизированы. 


Как выбрать полукомбинезон

Полукомбинезон - это тот предмет спецодежды, который используется ежедневно и, как правило, на протяжении долгого времени. Кроме того, он регулярно подвергается механическому воздействию, а также воздействию агрессивных элементов. Потому, прежде чем определится и приобретать какой-либо определенный полукомбинезон необходимо учесть несколько факторов:


Размер

Полукомбинезон должен точно сидеть по размеру сотрудника, это обеспечит комфорт и удобство на протяжении всего рабочего дня. 


Материал 

Материал, из которого изготовлен полукомбинезон зависит от направления рабочей деятельности, а также времени года. 


Качество 

Приобретая полукомбинезон для работы необходимо убедится в том, что на нем затяжек, строчки ровные, молнии целы и пришиты все детали. Отдельное внимание необходимо уделить креплениям. 

ООО МАКСИЗ, 117628, Москва, Куликовская 12.
© 2021. Сделано в России. Все права защищены.
СВЯЗАТЬСЯ